Лес Онлайн » Новости

В Ярославской области продолжается работа по воспитанию подрастающего поколения в преддверии пожароопасного сезона

Лес Онлайн Лес Онлайн20 февраля 2021 г., 13:09

В рамках реализации федерального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология» в Ярославской области продолжается работа по воспитанию подрастающего поколения. В преддверии пожароопасного сезона специалисты Даниловского лесничества провели открытый урок на противопожарную тему для ребят из школьного лесничества «Зеленый мир».

«Необходимо уделять особое внимание мерам предупреждения пожаров в лесу. Одно из направлений в данной работе - экологическое воспитание детей, обучение их правильному поведению в лесу с целью соблюдения правил пожарной безопасности, - рассказал исполняющий обязанности директора ГКУ ЯО «Даниловское лесничество» Сергей Сыпин. – В ходе занятия ребят познакомили с правилами поведения на природе и безопасности в лесу, с проблемой лесных пожаров и с причиной их возникновения, с методами и способами борьбы с огнем».

В свою очередь дети показали знания по правилам пожарной и санитарной безопасности.

«Экологическое воспитание школьников – одно из важных направлений реализации федерального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология». Важно, что в рамках занятий юные защитники природы не только получают множество информации о них, но и в некоторых из них могут принять непосредственное участие», - пояснил директор регионального департамента лесного хозяйства Николай Савельев.

На сегодняшний день на территории Ярославской области работают 26 школьных лесничеств, в которых вопросы сохранения лесов и в теории и на практике изучают более 500 школьников.

Источник: rosleshoz.gov.ru
Менеджер: Анна Казакова
Просмотров: 52

Печать