Фураж Онлайн » Новости

США: арктические холода убивают скот и уничтожают озимые

Фураж Онлайн Фураж Онлайн26 февраля 2021 г., 17:00

Животные замерзают насмерть, им не хватает еды и воды. Бойни вынуждены закрыться, крупные реки замерзают, торговля зерном остановлена. Также есть большие проблемы с подачей электроэнергии, особенно от ветряных турбин.

По данным Министерства сельского хозяйства США, перебои в электроснабжении привели к временной остановке многих мясоперерабатывающих заводов, а из-за замерзших рек стало невозможным перевозить зерно и корма по воде.

В социальных сетях появляются многочисленные сообщения о том, что фермеры борются за спасение новорожденных телят. Власти опасаются, что перебои в работе транспорта, а также гибель домашнего скота могут стоить фермерам и сельскохозяйственным предприятиям миллионы долларов.

Особенно страдают южные штаты, которые не так хорошо подготовлены к экстремальным холодам, как животноводы на севере. Скотоводы на юге США часто не могут построить зимостойкие сараи или укрытия для своих животных из-за того, что зимы в этих краях обычно намного мягче.

Американские СМИ сообщают, что фермеры часто приносят новорожденных телят в свои дома, чтобы они могли пережить холод, или строят временные убежища, используя тюки сена и трейлеры. По данным Reuters, не только телята, но и коровы становятся жертвами низких температур и замерзают насмерть.

В Техасе, который лидирует по количеству крупного рогатого скота в США, борьба за выживание животных является еще одной проблемой для фермеров, которые в 2020 году и без того сильно пострадали от пандемии COVID-19, которая вызвала снижение спроса на мясо в ресторанах и на бойнях.

Вдобавок, фермеры в США и их коллеги в Европе уже сталкиваются с необычно высокими расходами на фураж, поскольку цены на кукурузу, сою и другое фуражное зерно достигли рекордных значений.

https://www.furazh.ru/n/12167
Источник: Emeat trading system
Менеджер: Менеджер Фуража
Просмотров: 30

Печать