Лес Онлайн » Новости

Лесопожарной службой Костромской области осуществляется закупка лесопожарной техники

Лес Онлайн Лес Онлайн5 марта 2021 г., 14:41

В 2021 году для дальнейшего оснащения лесопожарной службы Костромской области осуществляется закупка лесопожарной техники: гусеничные тракторы, автомобили для перевозки личного состава с оборудованием, прицепные пожарные цистерны к колесным тракторам. Всего планируется закупить 15 единиц техники, а также более 50 единиц оборудования. На эти цели в рамках национального проекта «Сохранение лесов» выделены средства.

В настоящее время заключено пять контрактов со сроком поставки грузового и грузопассажирских автомобилей, прицепных модулей и лесопожарных установок до 20 апреля текущего года. Процедура закупки техники продолжается.

Новая техника и оборудование активно используются не только для доставки сил и средств к месту лесного пожара и его ликвидации, но также для выполнения противопожарных мероприятий в лесах, таких как устройство минерализованных полос, строительство и ремонт дорог противопожарного назначения, прочистка противопожарных барьеров (просек), устройство подъездов к водоемам.

По итогам двухлетнего периода реализации национального проекта «Экология» установилась положительная динамика снижения площади и количества лесных пожаров в среднем в два раза.

Источник: rosleshoz.gov.ru
Менеджер: Анна Казакова
Просмотров: 36

Печать