Лес Онлайн » Новости

Калужане второй год подряд будут высаживать «Сады памяти»

Лес Онлайн Лес Онлайн31 марта 2021 г., 12:52

Калужане второй год подряд будут высаживать «Сады памяти» в честь павших в годы Великой Отечественной войны. 3 апреля 2021 года волонтеры высадят деревья в Ферзиковском районе. Наиболее крупные мероприятия запланированы в Бабынинском районе и Обнинске - жители наукограда примут участие в создании геоглифа, изображающего атом.

Региональный министр природных ресурсов и экологии Владимир Жипа отметил: «В этом году мы запланировали более 150 мероприятий, на которых вместе с местными жителями высадим 150 тысяч молодых деревьев».

Чтобы принять участие в международной акции «Сад памяти» необходимо зайти на карту https://садпамяти2021.рф/map, найти ближайшее место, где будет организовано одно из мероприятий и зарегистрироваться.

Информацию о датах, местах и времени проведения «Сада памяти» в нашей области также уточнить по телефону 8(4842)71-99-82.

Справочно:

Международная акция "Сад памяти" организована Всероссийским общественным движением "Волонтеры Победы" и Фондом памяти полководцев Победы при поддержке Минприроды России и Рослесхоза в рамках национального проекта "Экология", а также Всероссийского общества охраны природы. В прошлом году кампанию поддержали более 300 тысяч человек из всех 85 регионов России и свыше 50 стран. Даже в условиях пандемии неравнодушные жители высаживали деревья у своих домов, рисовали их, фотографировали и выкладывали фотографии в соцсети.

Источник: rosleshoz.gov.ru
Менеджер: Анна Казакова
Просмотров: 21

Печать