Лес Онлайн » Новости

Департамент лесного хозяйства по СФО провел внеплановую проверку готовности региона

Лес Онлайн Лес Онлайн7 апреля 2021 г., 14:26

Департамент лесного хозяйства по СФО провел внеплановую проверку готовности региона. По итогам процедуры вынесено решение – Томская область готова к пожароопасному сезону в лесах.

Контроль установил, что в регионе создан оперативный штаб, согласованы и утверждены планы по предупреждению и тушению лесных пожаров, проведено зонирование земель лесного фонда по зонам мониторинга, обеспечена работа Региональной диспетчерской службы, отработано взаимодействие с органами государственной власти, местного самоуправления, территориальным управлением МЧС России и другими ведомствами по организации подготовки к пожароопасному сезону.

Сводный план тушения лесных пожаров на территории Томской области утвержден главой региона и согласован Федеральным агентством лесного хозяйства. Область обеспечена средствами предупреждения и тушения лесных пожаров, специализированной лесопожарной техникой в количестве 5878 единиц.

«Итоговый вывод проверки – департамент лесного хозяйства Томской области к пожароопасному сезону 2021 года готов, недостатков и замечаний нет», - отметил начальник ведомства Артем Конев.

С 13 по 15 апреля в Томске пройдут командно-штабные учения c органами управления и силами МЧС России, а также единой системой предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Начало пожароопасного сезона ожидается со сходом снежного покрова и установлением положительных среднесуточных температур воздуха на территории региона.

Источник: rosleshoz.gov.ru
Менеджер: Анна Казакова
Просмотров: 31

Печать