Лес Онлайн » Новости

В Свердловской области проводят активную профилактику пожарной безопасности в лесах

Лес Онлайн Лес Онлайн29 апреля 2021 г., 15:07

В преддверии продолжительных майских выходных государственные лесные инспекторы в Свердловской области проводят активную профилактику пожарной безопасности в лесах.

Во многих общеобразовательных учреждениях Среднего Урала государственные лесные инспекторы провели профилактические беседы.

"Школьники всегда с особым вниманием слушают и задают разные вопросы, что говорит об их заинтересованности. Некоторым ученикам интересно было бы посмотреть, как тушат лесные пожары", — отметил государственный лесной инспектор министерства Николай Журавлев.

"Многих школьников интересует судьба лесных зверей при лесных пожарах," — отметил госинспектор Синячихинского лесничества Сергей Солодовников.

В ходе бесед школьникам вручали соответствующие памятки.

В Свердловской области по состоянию на 29 апреля особый противопожарный режим введен на территории 34 муниципальных образований, во многих ограничено пребывание граждан в лесах.

В прошлом году за нарушения правил пожарной безопасности в лесах в условиях особого противопожарного режима только за майские праздники к административной ответственности привлечен 31 человек. При этом основная часть нарушений зафиксирована вблизи города Екатеринбурга.

Также на период противопожарного режима в лесничествах Свердловской области планируется увеличение кратности патрулирования лесов, в которых также примут участие представители правоохранительных органов. Основные маршруты патрулирования будут проходить по лесным участкам с высокой антропогенной нагрузкой, в том числе вблизи водоемов, где развито любительское рыболовство.

Источник: rosleshoz.gov.ru
Менеджер: Анна Казакова
Просмотров: 39

Печать