Метриум » Новости

«Ривер Парк» – хит продаж по версии «Рекордов рынка недвижимости»

Метриум31 мая 2021 г., 11:24

Городской квартал бизнес-класса «Ривер Парк» стал победителем ежегодной международной премии «Рекорды рынка недвижимости 2021» в номинации «Хит продаж». Об этом стало известно на подведении итогов премии 28 мая. Проект реализуется AEON Corporation в партнерстве с «Ферро-Строй» на паритетных началах, финансовый партнер проекта – «Сбербанк». Партнер по реализации объекта – компания «Метриум».

«Рекорды рынка недвижимости» – авторитетная международная премия, призванная отметить наивысшие достижения российских и зарубежных застройщиков. На протяжении более 10 лет она является одним из наиболее ожидаемых событий на рынке и признанным «знаком качества» для девелоперов. В 2021 году участники поставили новые рекорды в 25 номинациях. В конце мая стали известны тройки лидеров в каждой из номинаций. Если в прошлом году ЖК «Ривер Парк» претендовал на звание «Жилой квартал Москвы № 1», то в этом году он выиграл титул «Хит продаж».

Вошедшие в шорт-лист премии проекты выбраны по итогам беспристрастного голосования, которое состояло из двух этапов. Победителей определило авторитетное жюри на основе детально проработанных критериев оценки. Они предполагают всесторонний анализ каждого из жилых комплексов: во внимание принимается локация, проектные и архитектурные решения, качество строительных материалов, техническое оснащение и безопасность, внедрение инноваций, благоустройство и инфраструктура, дополнительные услуги и сервисы, инструменты продаж и ценовая политика, известность проекта.

Городской квартал «Ривер Парк» полностью соответствует всем параметрам оценки и поэтому заслуженно занял первое место в своей номинации. ЖК возводится на берегу Москвы-реки в районе Нагатинский Затон, неподалеку от музея-заповедника «Коломенское». Общая площадь территории комплекса составляет 29 га, только треть которой занимают жилые дома высотой от 9 до 19 этажей. Первая фаза проекта уже возведена и заселена. В настоящее время ведется реализация второй фазы, в рамках которой начались продажи в последнем корпусе. Ее архитектурное и планировочное решения были разработаны известным бюро ADM. За счет уникальной ступенчатой конфигурации жилых корпусов в видовых квартирах имеются собственные террасы. Тщательно проработан и набор квартир: предусмотрены более 60 видов планировок квартир разных типологий, которые подойдут самому взыскательном покупателю.

«Особенностью городского квартала «Ривер Парк» служит применение передовых технологий строительства, – отмечает Григорий Ваулин, генеральный директор ГК «Ферро-Строй». – Они использовались как при строительстве комплекса апартаментов, так и двух наземных паркингов, которые уже введены в эксплуатацию. Стоит отметить, что возведение зданий различного назначения из металлоконструкций в наши дни представляет собой актуальный тренд в мировой строительной отрасли, который, к сожалению, пока не получил широкого распространения в нашей стране».

Визитной карточкой проекта выступает концепция благоустройства, за разработку которой отвечало ландшафтное бюро AFA. Вдоль жилых домов проходит собственная набережная длиной 1,5 км. В закрытых дворовых территориях предусмотрены зоны отдыха, места для гриля, площадки для занятий спортом и workout, детские игровые комплексы, смотровые площадки. Помимо этого, во второй фазе большая вода под переходным мостом заходит прямо на территорию двора. На приватной территории планируется обустроить и декорировать всесезонным озеленением эллинги, ставшие элементами водного ландшафта. Обеспечен комплекс и социальной инфраструктурой. В рамках первой фазы уже построены и приняли своих воспитанников детский сад и школа.

«Городской квартал «Ривер Парк» уже не в первый раз принимает участие в премии «Рекорды рынка недвижимости» и занимает высокие места, – говорит Лариса Швецова, генеральный директор компании ООО «Ривер Парк». – В прошлом году мы вышли в финал номинации «Жилой квартал № 1», а в 2016 году первая фаза нашего комплекса одержала в ней победу. Секрет популярности прост – мы делаем качественный проект, который максимально учитывает потребности клиентов и соответствует их ожиданиям».

«Безусловно, премия «Рекорды рынка недвижимости» устанавливает высокую планку для профессионального сообщества, – комментирует Наталья Сазонова, директор по развитию компании «Метриум» (участник партнерской сети CBRE). – На мой взгляд, ЖК «Ривер Парк» заслуженно занял первое место в номинации «Хит продаж». Сейчас немногие застройщики могут предложить своим покупателям сочетание необычной архитектуры, эргономичных планировок, качественного благоустройства и уникальных видовых характеристик».

В городском квартале «Ривер Парк» покупателям предлагаются одно-, двух-, трех- и четырехкомнатные квартиры. Минимальная стоимость однокомнатной квартиры – 10,9 млн рублей за 37 кв.м., двухкомнатной – 16,9 млн рублей за 59,6 кв.м., трехкомнатной – 26,4 млн рублей за 93,7 кв.м., четырехкомнатной – 34,9 млн рублей за 118,2 кв.м.

Источник: Ривер Парк
Менеджер: Елена Кудымова
Просмотров: 60

Печать