Строительство и финансы » Новости

В Мурманской области выбрали лучших сварщиков, каменщиков и штукатуров

Директор Ассоциации СП «Созидатели» Ирина Скоморошкина зачитала приветственное слово координатора НОСТРОЙ по СЗФО Никиты Загускина и объявила об открытии первого регионального этапа национального конкурса. После жеребьевки конкурсанты разошлись по аудиториям для прохождения тестовых заданий.

В рамках конкурсного дня прошел круглый стол, на котором вице-губернатор Мурманской области Владислав Сандурский, представители НОСТРОЙ и председатель Союза строителей Мурманска Николай Бережной обсудили вопросы кадрового дефицита в строительстве и реализацию мероприятий, направленных на популяризацию профессии. Участники круглого стола наметили ряд тем, к обсуждению которых решили вернуться в ближайшее время.

Гости мероприятия ознакомились с производственной базой Мурманского строительного колледжа, на базе которого прошло мероприятие, а также осмотрели конкурсные площадки, где участники состязаний выполняли практические задания.

В номинации «Лучший сварщик» победителем стал представитель компании «Север-Проммонтаж» Алексей Богдановский, в номинации «Лучший штукатур» - Екатерина Соколова (ИП Доманевский В.В), а в номинации «Лучший каменщик» - сотрудник ГАПОУ МО «МСК» Даниил Ермаков.

Менеджер: Елена Михалева
Просмотров: 52

Печать