Фураж Онлайн » Новости

В Удмуртии на заготовку кормов выехали практически все сельские районы

Фураж Онлайн Фураж Онлайн10 июня 2021 г., 11:15

В Удмуртии на зеленую жатву выехали 23 из 25 сельских районов республики, на полях уже ведется заготовка всех видов объемистых кормов – сена, силосной массы, сенажа, в том числе и сенажа в пленке.

Именно сенаж максимально стараются заготовить хозяйства республики в эти благоприятные по погодным условиям дни. Специалисты отмечают: эта технология дает наибольший выход питательных веществ и энергии в кормах, заложенных на зимовку скота. А сенаж в пленке, можно сказать, сохраняет аромат лета, ведь по своим кормовым свойствам он максимально приближен к свежескошенной траве.

По оперативным данным на сегодня, 9 июня, удмуртскими аграриями заложено 54,7 тыс. тонн сенажа (6% от плановых объемов), сена – 1,4 тыс. тонн (1%) и силосной массы – 17,4 тыс. тонн (1%).
Зеленая масса скошена на площади 27,4 тыс. га, это 7% к намеченному. Максимальные темпы косовица взяла на полях Сарапульского района – на сегодня здесь сеяные и естественные травы убраны на площади 3,8 тыс. га, а также в Шарканском и Увинском районах – 3,7 тыс. га и 2,5 тыс. га. соответственно.

Готовятся выехать на кормозаготовку хозяйства Балезинского и Глазовского районов республики.

https://www.furazh.ru/n/126C1
Менеджер: Менеджер Фуража
Просмотров: 32

Печать