Метриум » Новости

«Метриум»: Первая очередь ЖК «Фестиваль Парк» введена в эксплуатацию

Метриум30 июня 2021 г., 16:33

Компания «Метриум» сообщает, что Мосгосстройнадзор выдал разрешение на ввод в эксплуатацию первой очереди ЖК «Фестиваль Парк», состоящей из трех корпусов: № 17, 18 и 19. Комплекс расположен на территории Левобережного района Северного административного округа в трех минутах от станции метро «Речной вокзал». Партнер по реализации – компания «Метриум».

Введенная в эксплуатацию первая очередь ЖК «Фестиваль Парк» состоит из трех корпусов переменной этажности (от 31 до 37 этажей). Архитектурная концепция проекта разработана известным архитектурным бюро SPEECH и предусматривает формирование запоминающегося образа, который гармонично вписывается в существующие ландшафт и застройку.

Тщательно проработано и окружение комплекса. Первые этажи домов отданы под размещение объектов ритейла, кафе и ресторанов, фитнес-центра. Концепция благоустройства предполагает наличие своего приватного пространства со спортивными и детскими площадками для разных возрастов, мест для отдыха. Особенностью проекта служит размещение беговой дорожки длиной более 800 метров на эксплуатируемой кровле стилобата.

В домах первой очереди строительства предусмотрены 1267 квартир, которые уже реализованы. В настоящее время для покупки доступны лоты в двух корпусах второй очереди: от компактных студий до просторных четырехкомнатных квартир. Минимальный бюджет предложения студии составляет 8 млн рублей (21,2 кв.м.), однокомнатной квартиры – 12,3 млн рублей (37,6 кв.м.), двухкомнатной – 16,1 млн рублей (57,5 кв.м.), трехкомнатной – от 21,8 млн рублей (86,8 кв.м.), четырехкомнатной – 38,4 млн рублей (124,5 кв.м.).

Ключевым конкурентным преимуществом ЖК выступает его локация. Северный административный округ по праву считается одним из наиболее комфортных для проживания. В нем расположено немало озелененных территорий и достопримечательностей. Например, рядом с комплексом находится Северный речной вокзал, реставрация которого была недавно завершена. Стоит отметить и транспортную доступность: дорога пешком до станции метро «Речной вокзал» составляет около 2 минут, также к услугам резидентов ЖК удобные съезды на Ленинградское шоссе, Фестивальную улицу и СВХ. Благодаря этому путь до центра города займет не более 20 минут.

«Cпрос на новостройки, расположенные на севере столицы, растет, – резюмирует Наталья Сазонова, директор по развитию компании «Метриум» (участник партнерской сети CBRE). – Так, за первые пять месяцев 2021 года в размещенных на территории САО проектах было заключено на 45,6% больше договоров долевого участия, чем за аналогичный период 2020 года. Популярность данного направления обусловлена сложившейся инфраструктурой, хорошей транспортной доступностью и наличием большого количества зеленых зон. Все это относится и к Левобережному району, где расположен ЖК «Фестиваль Парк», первая очередь которого уже получила разрешение на ввод в эксплуатацию».

Источник: Метриум
Менеджер: Елена Кудымова
Просмотров: 322

Печать