Строительство и финансы » Новости

Более 170 студентов из стройотрядов работают сейчас на стройках Москвы

Десять студенческих стройотрядов будут работать на стройках Москвы этим летом, из них девять (171 человек) уже вышли на объекты, сообщила пресс-служба департамента градостроительной политики Москвы.
"Этим летом десять студенческих строительных отрядов будут задействованы на строительных объектах города. Сейчас на стройках города уже трудится 171 студент", — говорится в сообщении.

Такого количество стройотрядов на московских стройках еще не было, отметил глава ведомства Сергей Лёвкин.

Три отряда общей численностью 75 человек работают с июня на строительстве жилого комплекса в Останкино и объекте реновации в Царицыно. Еще один стройотряд вышел на отделочные работы в строящийся жилой дом в 1-м Грайвороновском проезде.

"Кроме того, студенческие отряды будут помогать возводить объекты компаний АО "Моспромстрой" и ООО "ТехСтрой", которые принимают молодых специалистов уже не первый год и накопили определенный опыт работы в этом направлении", — сообщили в департаменте.

В стройотрядах собраны представители строительных колледжей Москвы, а также МГСУ, МИИТ и др.

С марта 2021 года практику в строительных организациях столицы прошли уже более 1300 студентов колледжей, с середины июля на практику выйдут более 600 студентов НИУ МГСУ и Российского университета транспорта (МИИТ).

Менеджер: Елена Михалева
Просмотров: 14

Печать