Лес Онлайн » Новости

АКТИВНО ПРОВОДЯТ ПРОТИВОПОЖАРНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ В ПОДМОСКОВЬЕ

Лес Онлайн Лес Онлайн14 июля 2021 г., 16:26

Волоколамский филиал ГКУ МО «Мособллес» осуществляет оперативный контроль за выполнением противопожарных мероприятий на территории филиала.

Волоколамские лесничие проконтролировали работы по устройству и прочистке минерализованных полос, прочистке просек, устройству мест отдыха, установке шлагбаумов и аншлагов.

«Как известно, самые разрушительные и непоправимые последствия как для леса, так и для близлежащих деревень и поселков приносят лесные пожары. Выполнение работ по противопожарным мероприятиям необходимо в целях обеспечения безопасности, ограничения распространения огня и создания условий тушения лесных пожаров», – пояснила инженер по охране и защите леса Наталья Стукушина.

На данный момент в Волоколамском филиале создано 59,4 км минерализованных полос, на 19 км была организована прочистка минерализованных полос и расчищено 18 км просек. Также на территории Волоколамского лесничества в полном объеме выполнены работы по благоустройству зон отдыха граждан, пребывающих в лесах, установке шлагбаумов и размещению стендов, знаков, содержащих информацию о мерах пожарной безопасности.

Источник: rosleshoz.gov.ru
Просмотров: 34

Печать