Лес Онлайн » Новости

В ЛЕСАХ ПОДМОСКОВЬЯ ПРОШЕЛ СОВМЕСТНЫЙ ПРОТИВОПОЖАРНЫЙ РЕЙД

Лес Онлайн Лес Онлайн19 июля 2021 г., 16:08

В минувшие выходные Сотрудники Виноградовского филиала ГКУ МО «Мособллес» провели на территории Хорловского участкового лесничества совместное рейдовое патрулирование с представителями МВД и группы «Добровольных лесных пожарных Центрального региона».

В ходе патрулирования был обнаружен непотушенный костер, который оставили в лесу несознательные отдыхающие. Ребята из команды «Добровольных лесных пожарных» сразу отреагировали и с помощью специального ранцевого лесного огнетушителя, который они взяли с собой, потушили огонь.

«Это хорошо, что мы вовремя заметили костер и потушили его, даже страшно представить, чем это могло закончится, ведь на улице стоит очень жаркая засушливая погода, вокруг много хвойных насаждений. Пожара было бы не миновать», - сказала помощник участкового лесничего Екатерина Суворкина.

Призываем всех жителей и гостей, отдыхающих в лесах Подмосковья, соблюдать Правила пожарной безопасности в лесах. А также предупреждаем, что нарушение Правил пожарной безопасности в лесах в условиях особого противопожарного режима влечет за собой наложение административного штрафа.

Источник: rosleshoz.gov.ru
Просмотров: 32

Печать