Фураж Онлайн » Новости

Ставропольский «Россельхозцентр» ведет работу по оценке зерна

Фураж Онлайн Фураж Онлайн23 июля 2021 г., 13:30

На базе филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Ставропольскому краю продолжаются испытания партий зерна урожая 2021 года. Ставропольская токсикологическая лаборатория проводит весь комплекс испытаний безопасности продукции растениеводства на соответствии требованиям, в том числе и по определению остаточных количеств пестицидов.

Также по требованию заявителя проводятся испытания по определению качественных показателей продукции, таких как, содержание эруковой кислоты в рапсе, кислотного числа в масличных культурах, показателей качества зерновых культур по ГОСТам.

Согласно ГОСТу, показателями качества зерна по которым определяются класс и закупочная стоимость пшеницы являются: типовой состав, состояние, запах, цвет, массовая доля клейковины, качество клейковины, число падения, стекловидность, натура, наличие примесей и проросших зерен, а также содержание белка.

Специалисты Ставропольского филиала «Россельхозцентра» напоминают: «Прежде, чем отправить собранный урожай на хранение, необходимо провести оценку качества зерна.

https://www.furazh.ru/n/128FA
Менеджер: Менеджер Фуража
Просмотров: 47

Печать