Николай Куликов » Новости

История появления логотипа компании BMW

Николай Куликов30 августа 2021 г., 16:28

Когда наши клиенты делают заказ на создание логотипа в Краснодаре они с удивлением узнают, как появились известные логотипы. Как большее количество автомобильных компаний на начальном этапе роста BMW выпускала продукцию, не связанную с автомобилями. Главным направлением организации были моторы для авиации.

Некоторые люди связывают возникновение логотипа компании с её самолетным прошлым. Ведь она в какой то степени похожа на вращающийся пропеллер. В реальности логотип баварского бренда никак не относится к авиации. Данный миф возник благодаря изданию, который разместил официальный логотип торговой марки рядом с авиационным пропеллером.

На самом деле история появления логотипа BMW прозаичная. Первая символика концерна появилась в семнадцатом году. Тогда основатели автоконцерна занимались активными поисками значка, который представлял бы их главные интересы.

Дизайнеры не думали о будущем, создавая оригинальное изображение. Основой эмблемы стал герб основателя автоконцерна. Это решение приняли, так как главные мощности автокорпорации были созданы на предприятии основателя компании – Карла Риппа. Герб компании имел изображение головы коня, в рамке формы круга.

 Создание логотипа в Краснодаре – (https://region-media-yug.ru/uslugi_dizayna/sozdanie-logotipa/)

Менеджер: Николай Куликов
Просмотров: 65

Печать