Лес Онлайн » Новости

О ЛЕСОПОЖАРНОЙ ОБСТАНОВКЕ В СУБЪЕКТАХ СФО НА 00:00 МСК 30.08.2021

Лес Онлайн Лес Онлайн31 августа 2021 г., 16:42

По информации региональных диспетчерских служб лесного хозяйства, за прошедшие сутки 29.08.2021 в субъектах СФО лесопожарные службы и привлеченные лица ликвидировали 6 лесных пожаров на площади, пройденной огнем 3,2 га. Лесные пожары ликвидированы в Алтайском крае и Иркутской области.

На 00:00 мск 30.08.2021 на территории субъектов СФО действовало 18 лесных пожаров на площади, пройденной огнем 36025 га, по которым проводились работы по активному тушению, в том числе:

-16 пожаров на землях лесного фонда на площади, пройденной огнем 35 935 га (Иркутская область);

-2 пожара на землях лесного фонда на площади, пройденной огнем 90 га (Красноярский край);

На тушении задействовано 575 человек, 24 единицы техники. На авиационном мониторинге лесопожарной обстановки и тушении - 26 воздушных судна.

В Иркутской области привлечено 169 работников ФБУ «Авиалесоохрана», 50 работников ГАУ Республики Тыва «Тувинская база авиационной охраны лесов от пожаров», 50 работников АУ Республики Бурятия «Забайкальская база авиационной охраны лесов», 22 работника КГУ «Читинская база авиационной охраны лесов» Забайкальского края.

Введен режим ЧС в 1 субъекте СФО: в Катангском муниципальном образовании Иркутской области.

Введен режим ОПР в 4 субъектах СФО: на всей территории Республики Алтай, в 10 муниципальных образованиях Иркутской области, в 4 муниципальных образованиях Красноярского края, в 3 муниципальных образованиях Республики Тыва.

Источник: rosleshoz.gov.ru
Просмотров: 79

Печать