Лес Онлайн » Новости

ДЛЯ ЧЛЕНОВ ШКОЛЬНЫХ ЛЕСНИЧЕСТВ НАЧАЛСЯ НОВЫЙ УЧЕБНЫЙ ГОД В ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

Лес Онлайн Лес Онлайн3 сентября 2021 г., 12:18

На территории 11 районов Омской области продолжают работу 17 школьных лесничеств. Сотни любознательных детей постигают лесную науку и с детства учатся беречь и защищать родную природу. Ребята ведут не только практическую деятельность, но и научную работу, собирают и анализируют материалы, получаемые на собственном опыте во время занятий.

На праздничной линейке 1 сентября Варвара Ершова, которая уже несколько лет состоит в школьном лесничестве «Муравейник» (МБОУ «Петровская СОШ №1» Омского района, директор Светлана Покровская), получила сертификат участника второй Международной научно-практической конференции «Современные технологии в деятельности особо охраняемых природных территорий». Стоит отметить, что ребята из этого школьного лесничества, которым руководит педагог дополнительного образования МБОУ ДО «ЦРТДиЮ Ровесник» Татьяна Щипачева, нередко становятся участниками различных экологических конференций, олимпиад, конкурсов, акций. Так, в прошлом году Анна Беккер получила диплом лауреата I степени в международной викторине по экологическому воспитанию «Загадки пернатых». А годом ранее Ярослав Ершов выиграл районный творческий конкурс «Моя малая родина» и стал лауреатом регионального этапа Всероссийской олимпиады по экологии.

Варваре Ершовой сертификат вчера вручала Лидия Герасимова, председатель Общественной палаты Омской области. Работа Варвары «Школьные лесничества на службе охраны природы» вошла в тематический сборник «Информационные и цифровые технологии в сфере экологии, охраны окружающей среды и природопользования».

В этом году Варвара заканчивает школу и, какую бы дорогу она не выбрала в жизни, Главное управление лесного хозяйства желает ей отлично сдать экзамены и поступить в вуз мечты. Будут рады видеть ее в рядах лесоводов Омской области!

Источник: rosleshoz.gov.ru
Просмотров: 16

Печать