Лес Онлайн » Новости

СЕРГЕЙ ШТРАХОВ ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ ВО ВСЕРОССИЙСКОЙ АКЦИИ «СОХРАНИМ ЛЕС» НА ТЕРРИТОРИИ РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ

Лес Онлайн Лес Онлайн8 сентября 2021 г., 17:07

07 сентября 2021 года в рамках Всероссийской акции «Сохраним Лес» И.о. начальника Департамента лесного хозяйства по СЗФО принял участие в посадке молодых деревьев в Пряжинском районе Республики Карелия, где высадили 7 тысяч саженцев сосны обыкновенной с закрытой корневой системой.

Свой вклад в восстановление пострадавших от лесных пожаров 2021 года лесов Карелии внесли: Глава Карелии Артур Парфенчиков, студенты лесотехнического техникума Петрозаводска, МЧС по Р. Карелия, сотрудники Минприроды Карелии, хвойного лесничества Минобороны России, ученики Эссольской школы, представители арендатора, представители общественных организаций и добровольцы.

На акцию также приехали начальник управления воспроизводства и защиты лесов Рослесхоза Александр Кузенко, председатель Заксобрания Карелии, первый заместитель председателя Заксобрания Карелии, всего собралось более сотни неравнодушных к природе своего края человек.

Всероссийская акция «Сохраним лес» реализуется в рамках национального проекта «Экология». Организаторами выступают Министерство природных ресурсов и экологии РФ, Федеральное агентство лесного хозяйства, а также АНО «Национальные приоритеты» и АНО «Сад памяти».

Как отметил Сергей Штрахов – в основном сегодня в посадке молодого леса участвуют люди и специалисты, принимавшие участие в организации и тушении природных лесных пожаров, прошедших в Республике минувшим летом.

Напоминаем, что Всероссийская акция «Сохраним лес» реализуется в рамках национального проекта «Экология». Организаторами выступают Министерство природных ресурсов и экологии РФ, Федеральное агентство лесного хозяйства, а также АНО «Национальные приоритеты» и АНО «Сад памяти».

Источник: rosleshoz.gov.ru
Просмотров: 35

Печать