Лес Онлайн » Новости

В ТОМСКОЙ ОБЛАСТИ ВЫБЕРУТ ЛУЧШЕЕ ШКОЛЬНОЕ И СТУДЕНЧЕСКОЕ ЛЕСНИЧЕСТВА

Лес Онлайн Лес Онлайн9 сентября 2021 г., 14:52

Конкурс проводится ежегодно с целью повышения роли школьных и студенческих лесничеств в деле охраны, защиты, восстановления и использования лесных ресурсов на территории лесного фонда Томской области.

Каждое школьное и студенческое лесничество может принять участие как в одной, так и в нескольких номинациях: «Практическая лесохозяйственная деятельность», «Просветительская деятельность», «Организация деятельности школьного/студенческого лесничества». Победителей определят по суммарному количеству баллов. Результаты конкурса будут подведены экспертной комиссией, в состав которой входят специалисты регионального департамента лесного хозяйства и его подведомственных учреждений, департаментов профессионального и общего образования, а также представители областного центра дополнительного образования детей.

Одно из основных требований – работы на конкурс должны быть предоставлены по итогам деятельности школьного лесничества за 2020 год. Все победители и призеры получат дипломы и ценные призы. Также, все участники школьных лесничеств на региональном этапе конкурса, будут представлять Томскую область на Всероссийском заочном смотре-конкурсе школьных лесничеств «Лучшее школьное лесничество».

Условия участия и порядок подачи конкурсных материалов определены Положением о конкурсе.

Координатор конкурса – Немолочная Юлия Александровна (3822) 901886, e-mail: nemolochnaya@tomsk.gov.ru.

Конкурсные работы принимаются до 27 сентября 2021 года.

Источник: rosleshoz.gov.ru
Просмотров: 93

Печать