Лес Онлайн » Новости

В ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ ЛИКВИДИРОВАНЫ ВСЕ ЛЕСНЫЕ ПОЖАРЫ

Лес Онлайн Лес Онлайн9 сентября 2021 г., 14:52

В Катангском районе 8 сентября ликвидированы три ранее зарегистрированных и локализованных лесных пожара. Их общая площадь составляла 6119 га. В тушении этих очагов в среду было задействовано 102 человека (40 пожарных-десантников, 62 работника лесопожарных станций и арендаторов лесных участков) и две единицы наземной техники.

Новых возгораний в лесном фонде в Иркутской области не зарегистрировано.

Для вывоза лесопожарных формирований с ликвидированных пожаров 8 сентября было задействовано четыре вертолета Ми-8, их общий налет составил 21 час 20 минут.

– Несмотря на то, что сейчас на территории региона ликвидированы все лесные пожары, группировку сил и средств лесопожарных формирований уменьшать пока не планируем. В северных районах области до 15 сентября действует особый противопожарный режим. Мы должны быть готовы к любой ситуации. Уже сегодня происходит перегруппировка сил в те районы, которые наиболее пожароопасны. Сейчас в полной боевой готовности находятся 260 пожарных-десантников и более 1300 бойцов лесопожарных станций, – подчеркнул министр лесного комплекса Иркутской области Владимир Читоркин.

Источник: rosleshoz.gov.ru
Просмотров: 59

Печать