Лес Онлайн » Новости

В ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ СТАРТОВАЛА АКЦИЯ «СОХРАНИМ ЛЕС»

Лес Онлайн Лес Онлайн20 сентября 2021 г., 17:12

В регионе стартовала Всероссийская акция по посадке деревьев «Сохраним лес». Ее участники уже посадили более 33 тысяч деревьев. Акция проводится в рамках реализации федерального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология».

«За последние несколько лет в области удалось существенно нарастить объемы искусственного лесовосстановления с 25 до 50 процентов от общего объема лесовосстановления. Кроме того, удалось максимально вовлечь в этот процесс все возрастные группы населения», - прокомментировал заместитель Председателя Правительства Ярославской области Роман Колесов.

В целом в рамках акции «Сохраним лес» в этом году планируется посадка более 90 тысяч деревьев на площади 30,6 гектаров.

«Мероприятия по посадке сеянцев ели и сосны пройдут не только на участках лесного фонда, но и в муниципальных образованиях региона с учетом требований Роспотребнадзора. Принять участие в ней смогут все желающие», - рассказал директор регионального департамента лесного хозяйства Николай Савельев.

Акция «Сохраним лес» пройдет с сентября по октябрь. Информация о датах, месте и времени проведения мероприятий размещена на официальном сайте акции «Сохраним лес – 2021».

Источник: rosleshoz.gov.ru
Просмотров: 40

Печать