Лес Онлайн » Новости

В САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ В РАМКАХ АКЦИИ «СОХРАНИМ ЛЕС» ВЫСАДЯТ БОЛЕЕ 300 ТЫСЯЧ СЕЯНЦЕВ

Лес Онлайн Лес Онлайн21 сентября 2021 г., 13:39

В рамках национального проекта «Экология» федерального проекта «Сохранение лесов», в соответствии с поручением Президента РФ Владимира Путина, с августа по ноябрь проводится ежегодная акция «Сохранение лесов». Она проходит при поддержке общественного движения, Министерства природных ресурсов и экологии РФ и Рослесхоза.

В этом году акция имеет особое значение, как лесоклиматический проект, который направлен на решение задач лесовосстановления и устранение последствий лесных пожаров. Основная цель – высадить 70 млн. деревьев и привлечь внимание широкой общественности к теме сохранения и восстановления лесов России.

В связи с климатическими условиями, акция на территории Саратовской области запланирована на сентябрь – октябрь. В рамках акции планируется высадить более 300 тысяч сеянцев и саженцев деревьев.

Центральное мероприятие состоялось 21 сентября в Новобурасском лесничестве, где на площади 1 га высадили 4 тысячи сеянцев рябины, дуба и сосны, в том числе с закрытой корневой системой. Такой способ посадки обеспечивает высокую приживаемость деревьев.

В центральной акции приняли участие начальник Департамента лесного хозяйства по Приволжскому федеральному округу Александр Орнатский, заместитель Председателя Правительства области – министр сельского хозяйства области Роман Ковальский, министр природных ресурсов и экологии Саратовской области Константин Доронин, Саратовский межрайонный природоохранный прокурор Виктор Ростов, глава муниципального района, сотрудники министерства природных ресурсов и экологии области, сотрудники лесохозяйственных учреждений области, активисты Саратовского регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы», представители экологической общественности региона и СМИ.

Источник: rosleshoz.gov.ru
Просмотров: 55

Печать