Лес Онлайн » Новости

ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ КОНКУРСА «ЛУЧШИЙ ЛЕСНИЧИЙ ТОМСКОЙ ОБЛАСТИ - 2021»

Лес Онлайн Лес Онлайн22 сентября 2021 г., 14:38

Лучшим лесничим Томской области – 2021 признан главный лесничий Парабельского лесничества Николай Александрович Лазарев.

Накануне профессионального праздника в региональном департаменте лесного хозяйства подвели итоги ежегодного конкурса на звание лучшего в профессии. Жители области активно голосовали за своих кандидатов до последних минут конкурса.

С преимущественным отрывом баллов звание получает главный лесничий Парабельского лесничества Николай Александрович Лазарев.

Второе место присуждается самому молодому главному лесничему области – главному лесничему Кожевниковского лесничества – Стрелкову Дмитрию Владимировичу.

И замыкает тройку победителей главный лесничий самого северного, Александровского лесничества – Ольга Александровна Ряннель.

Николай Лазарев в лесное хозяйство пришел 13 лет назад. После окончания Бийского лесхоз-техникума в его трудовой книжке появились такие записи как инженер защиты и охраны леса, мастер леса, помощник лесничего, мастер цеха лесопиления, лесничий.

Дмитрий Стрелков – самый молодой главный лесничий Томской области. С детства он был в кругу лесников, рыбаков и охотников, которые и привили любовь к природе и животному миру. Путь лесника начался с осени 2014 года с должности помощника участкового лесничего.

Ольга Александровна – одна из немногих в Томской области женщин – главных лесничих. О том, что ее жизнь будет связана с лесом, сомнений не было ни у кого с самого детства. Ольга Ряннель из потомственной династии лесничих севера Томской области. Вся трудовая деятельность семьи Ряннель связана с лесным хозяйством Александровского района Томской области. Общий трудовой стаж семьи составляет целых 112 лет!

Источник: rosleshoz.gov.ru
Просмотров: 67

Печать