Лес Онлайн » Новости

В ТОМСКОЙ ОБЛАСТИ ПРОДОЛЖАЕТСЯ ПРИЕМ РАБОТ НА ТВОРЧЕСКИЙ КОНКУРС «ЛЕС ГЛАЗАМИ ДЕТЕЙ»

Лес Онлайн Лес Онлайн23 сентября 2021 г., 10:35

Департамент лесного хозяйства Томской области принимает заявки на конкурс рисунка «Лес глазами детей».

Творческое задание приурочено ко Дню работников леса и лесоперерабатывающей промышленности.

Конкурс призван создать условия для личностного развития детей, подростков, молодежи и всех жителей Томской области посредством общения с природой, содействовать развитию творческих способностей, наблюдательности, умения видеть, чувствовать, передавать красоту леса, а также активизировать работу школьных и студенческих лесничеств, детских объединений в области экологических и лесных знаний и сформировать чувство гражданской ответственности за сохранение лесов Томского региона.

На рассмотрение жюри принимает оригиналы конкурсных работ до 4 октября по адресу: 634041, Томск, пр. Кирова, 41, офис 302, с пометкой «Конкурс рисунка». Работы будут оцениваться в 5 разных возрастных категориях: работы детей дошкольного возраста, с 7 до 10 лет, с 11 до 14 лет, с 15 до 17 лет и от 18 лет и старше.

Темой могут стать не только лесные пейзажи, жизнь леса и его обитателей, но и изображение профессиональной деятельности работников лесной отрасли. Работа выполняется в формате не менее А4 (210х297) и не более А3 (297х420мм) и может быть выполнена в любой технике - карандаш, фломастер, гуашь, акварель, пастель, аппликация и т.д.

Дополнительная информация: (3822) 901-886 Немолочная Юлия Александровна, департамент лесного хозяйства Томской области.

Источник: rosleshoz.gov.ru
Просмотров: 56

Печать