Фураж Онлайн » Новости

В Сахалинской области проходят подготовительные работы

Фураж Онлайн Фураж Онлайн24 сентября 2021 г., 9:00

Для создания животным комфортных условий и обеспечения всех производственных процессов в период зимовки, аграриями Сахалинской области проводится большая подготовительная работа – заготовка достаточного количества грубых и сочных кормов, уборка и ремонт помещений, ревизия молочного оборудования, а также диспансеризация поголовья.

С поставленными задачами животноводы Сахалинской области справились успешно. Кормозаготовка практически закончена, на одну условную голову в СХП заготовлено 32 ц кормовых единиц, а в предприятиях и КФХ план выполнен на 103%.

«В текущем году в Сахалинской области в зимние помещения будет переведено около 20 тысяч голов скота, в том числе 12,5 тысяч голов – в сельхозпредприятиях и 7,5 тысяч голов – в крестьянских (фермерских) хозяйствах», – подчеркнул Михаил Кузьменко, заместитель министра сельского хозяйства и торговли Сахалинской области, директор департамента сельского хозяйства.

Стоит отметить, что в рамках реализации региональной программы развития сельского хозяйства областным правительством в этом году на содержание коров молочного и мясного направления продуктивности, а также приобретение кормов выделено около 248 млн рублей. Кроме того, в рамках господдержки по технической и технологической модернизации сельхозпроизводителями приобретено 57 единиц техники на сумму более 27 млн рублей.

Все эти меры и оказываемые государственные поддержки способствуют организованному переводу поголовья на зимне-стойловое содержание, что позволит сельскохозяйственным организациям и КФХ сохранить молочную продуктивность для выполнения планов по производству продукции.

К примеру, в текущем году от одной фуражной коровы в предприятиях получают в сутки 20,5 кг молока, что на 2,4 кг выше уровня прошлого года. На первом месте по молочной продуктивности АО «Совхоз Корсаковский» – 27,5 кг молока, на втором – ООО «Грин Агро-Сахалин» – 21,2 кг, а на третьем АО «Совхоз Южно-Сахалинский» – 20,8 кг.   

https://www.furazh.ru/n/12C7E
Менеджер: Менеджер Фуража
Просмотров: 29

Печать