Лес Онлайн » Новости

СОТНЮ ХВОЙНЫХ ДЕРЕВЬЕВ ВЫСАДИЛИ ШКОЛЬНИКИ ИЗ ТЕВРИЗСКОГО РАЙОНА ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

Лес Онлайн Лес Онлайн5 октября 2021 г., 14:24

Более ста елей и сосен высадили ученики МБОУ «Ташетканская СОШ» на своем пришкольном участке. Ребятам помогали депутат Тевризского районного Совета Вильдан Нугманов, специалисты отдела Тевризское лесничество Главного управления лесного хозяйства, которые относят работу с подрастающим поколением к своим приоритетам.

Хвойный лесок рядом с этой школой ребята начали высаживать еще в прошлом году, и теперь решили продолжить. «В этот раз в акции участвовали 18 человек, - рассказывает начальник отдела – главный лесничий Владимир Горев. – Дети с интересом и энтузиазмом подошли к работе. В дальнейшем они сами будут ухаживать за этими молоденькими деревьями, которые будут расти у них на глазах». Впоследствии на этом опытническом участке дети будут учиться правильно ухаживать за саженцами, определять стороны света по деревьям и т.д.

Это мероприятие стало одним из тех, что завершили всероссийскую акцию «Сохраним лес» на территории нашего региона. В течение месяца в ее рамках в Омской области было высажено более 6000 деревьев – преимущественно породы сосна, которая чаще всего используется в наших широтах для лесовосстановления. Деревья высаживали не только на землях лесфонда, но и в населенных пунктах.

Источник: rosleshoz.gov.ru
Просмотров: 36

Печать