Лес Онлайн » Новости

ВЛАДИМИРСКИЕ ШКОЛЬНИКИ ПОБЫВАЛИ НА ЭКСКУРСИИ В ЛЕСОПИТОМНИКЕ

Лес Онлайн Лес Онлайн6 октября 2021 г., 11:54

В рамках программы «Фонд Президентских грантов» ученики Суздальского района Владимирской области дополнительно изучают географию и историю районов региона. В связи с этим специалисты ГКУ ВО «Андреевское лесничество» провели для школьников обучающую экскурсию по лесничеству.

Лесные специалисты провели для ребят экскурсию по 150-летним посадкам К.Ф. Тюрмера. Рассказали об известном лесоводе, посетили памятник, установленный в его честь.

Провели экскурсию по питомническому комплексу, показали теплицы и рассказали ребятам, как выращиваются сеянцы хвойных пород сосны обыкновенной и ели европейской. Прогулялись по лесным культурам, заложенным весной текущего года и рассказали методику посадки сеянцев хвойных пород. С ребятами провели сравнительный анализ насаждений и рассказали им, сколько уходовых работ необходимо провести, чтобы вырастить насаждение возрастом 10 лет и как долго растёт и формируется хвойное насаждение до возраста спелого леса. На обратном пути дети посетили интересные местные достопримечательности Дюкинские карьеры и Судогодский артезианский фонтан.

Источник: rosleshoz.gov.ru
Просмотров: 53

Печать