Лес Онлайн » Новости

В КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТИ ПРОХОДИТ ИНВЕНТАРИЗАЦИЯ ПЛОЩАДЕЙ ЛЕСОВОССТАНОВЛЕНИЯ

Лес Онлайн Лес Онлайн8 октября 2021 г., 15:06

В рамках реализации федерального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология» специалисты Шарьинского лесничества проводят инвентаризацию площадей лесовосстановления. В этом году обследованы культуры на площади 1148 гектар.

На площадях, где лесовосстановление прошло успешно, проведен ввод молодняков в категорию ценных древесных насаждений. В этом году в покрытые лесом земли в Шарьинском лесничестве переведено 267 гектар лесных культур и 785 гектар площадей с проведенным естественным лесовосстановлением.

Часть посадок этого года пострадало от сухого и жаркого лета, поэтому на площади около 170 гектар назначено дополнение лесных культур.

Продолжается в лесничестве и выполнение запланированных в текущем году работ по лесовосстановлению: подготовка почвы под лесные культуры будущего года проведена на площади 224 гектара, содействие естественному возобновлению выполнено на площади 1086 гектар , лесоводственные уходы – на площади 151 гектар, рубки ухода за молодняками – на площади 411 гектар. Основные производители работ - арендаторы лесных участков.

Источник: rosleshoz.gov.ru
Просмотров: 45

Печать