Николай Куликов » Новости

Основные правила ухода за ламинатом

Николай Куликов11 октября 2021 г., 13:24

На абсолютно любом напольном покрытии со временем образуются повреждения и щели. Необходимо соблюдать основные правила ухода. В таком случае ламинат в Краснодаре прослужит вам очень много.

Покрытие протирать только отжатой тряпкой, где не должно быть лишней жидкости. Уборка с водой может проводиться не больше 2 раз за неделю. Также можно для влажной уборки применять специальную швабру с механическим отжимом. Средство моющее обязательно должно быть подходящее для качественного ламината, если нет этого средства можно задействовать разведенный в воде детский шампунь. Если же на пол пролилась какая-то жидкость её нужно немедленно убрать. Доски ламината достаточно чувствительны к жидкостям, поэтому им подходит только сухая чистка при помощи пылесоса или простого веника.

Такую уборку можно выполнять ежедневно или при необходимости. У вашего пылесоса должна быть специальная насадка или же щетка с качественными синтетическими не жесткими ворсинами. Для того чтобы на ламинате не образовывались различные повреждения, и сохранялся ухоженный вид, на всю мебель должны быть надеты специализированные накладки чехлы, которые могут защитить покрытие.

Лучшим типом обуви называется домашняя. При помощи специальных средств легко можно за несколько минут устранить повреждения напольного покрытия и придать изначальный вид.

Ламинат в Краснодаре – (https://laminarium.com/catalog/laminat/)

Менеджер: Николай Куликов
Просмотров: 301

Печать