Николай Куликов » Новости

Из чего состоят крематоры современные и каким образом они задействуются для утилизации отходов животного происхождения?

Николай Куликов12 октября 2021 г., 16:37

Почти любой крематор для животных используется, для того чтобы сжигать останки и отходы различных животноводческих и мясоперерабатывающих предприятий или же птицеферм. К подобным разновидностям отходов можно отнести: различные животные останки, эмбрионы умерших животных, а ещё инфицированные останки. Такие останки с собой несут огромную угрозу среде окружающей и по этой причине, их нужно уничтожать очень быстро, чтобы не допустить опасное распространение заболеваний инфекционных.

Для изготовления крематоров используют максимально надежные жаропрочные и термоустойчивые компоненты. В состав крематора входит сразу несколько основных элементов:

  • Камера для загрузки, в которой выполняется переработка отходов животных. Для большей прочности, внутренняя сторона камеры покрывается специальными огнеупорными материалами.
  • Загрузочный люк животных отходов. Особенность загрузочного люка – это страховочный механизм, защищающий от преждевременного или не совсем желательного захлопывания двери.
  • Газовая или дизельная горелка, за счет которой и гарантируется достаточно высокая температура горения. Месторасположение горелок позволяет эффективно распределять воздействие огня на животные отходы.
  • Люк выгрузки золы или же других остаточных продуктов горения.

Крематор для животных – (https://ecospectrum.ru/katalog-po-vidam/kremator/24/)

Менеджер: Николай Куликов
Просмотров: 319

Печать