Медицинская промышленность / PR в медицинской отрасли » Новости

Регионы, успешно борющие с COVID-19, получат гранты на развитие здравоохранения

Регионы, успешно справляющиеся с распространением коронавируса, смогут получить специальные гранты на развитие системы здравоохранения. Соответствующее постановление Правительства опубликовано на сайте кабмина, пишет Правительственная газета.
Победителей будут определять на конкурсной основе. Количество получателей и размер грантов для каждого региона установит оперштаб по предупреждению распространения коронавируса. Он же утвердит форму конкурсной заявки. Согласно правилам, регионы — победители предыдущих конкурсов в течение года принять участие не смогут.
12 октября, в ходе заседания координационного совета, премьер-министр Михаил Мишустин рассказал, что на такую поддержку регионов предусмотрено около 5 миллиардов рублей.
Претенденты на звание свободной от коронавируса территории должны соответствовать определённым критериям, которые разрабатывает Роспотребнадзор. В частности, речь идёт о показателе заболеваемости COVID-19, охвате жителей региона ПЦР-тестированием, а также числе привитых первым компонентом вакцины.
Итоги конкурса объявят 15 ноября и опубликуют на официальном сайте Роспотребнадзора.

Источник: trknadym.ru
Просмотров: 487

Печать