Зерно Он-Лайн / PR в сельском хозяйстве » Новости

Amazone разработала датчик скорости ветра для более эффективного внесения удобрений

В дополнение ко многим разработкам в своем ассортименте плугов и оборудования для обработки почвы, Amazon также недавно объявила о дальнейших обновлениях своих разработок. Влияние скорости и направление ветра на распыление удобрений всегда было проблемой, сообщает сайт Agriland.ie. 

Компания Amazone разработала высокочастотный датчик скорости ветра, который регистрирует как скорость ветра, так и его направление и передает эту информацию в блок управления сельхозтехники. Блок управления добавляет в данные направление движения и скорость трактора, чтобы рассчитать новую настройку для системы подачи и скорости разбрасывающего диска, которые затем автоматически настраиваются для компенсации влияния ветра.

Технология интеллектуального опрыскивателя, разрабатываемая совместно с Bosch и BASF, была протестирована в этом сельскохозяйственном сезоне, и результаты показывают, что возможно сокращение использования гербицидов на 90 %.

Кроме того,  Amazon  разработала высокотехнологичную стрелу опрыскивателя, в которую уже встроены модули камеры и освещения. С помощью нового приспособления теперь возможно точечное внесение агрохимикатов, благодаря системе контурного наведения и механизму гашения вибрации.

Эти две функции, наряду с индивидуально переключаемыми импульсными клапанами и соплами точечного вентилятора, расположенными с интервалом 25 см, обеспечивают целенаправленное применение и оптимальную экономию химических веществ при рабочих скоростях до 12 км/ч.

В дополнение к стреле точечного распыления компания анонсировала два новых прицепных опрыскивателя, один емкостью 8000 л, а другой 9000 л.

Известные как опрыскиватели UX 7601 Super и UX 8601 Super с прицепом, они спроектированы компактными и имеют низкий центр тяжести, что способствует стабильности как в полевых условиях, так и на дороге, особенно при более высоких скоростях движения, которых сейчас достигают тракторы.

Также установлены новые насосы с гидравлическим приводом, и на этих одноосных машинах предусмотрена возможность установки рулевого моста.

Источник: www.agroxxi.ru
Просмотров: 32

Печать