Лес Онлайн » Новости

В Чувашию поступит 13 кусторезов для ухода за молодыми деревьями

Лес Онлайн Лес Онлайн24 ноября 2021 г., 10:10

Благодаря реализации федерального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология» учреждения лесного хозяйства Чувашской Республики, выполняющие мероприятия по воспроизводству лесов, оснащаются специализированной лесохозяйственной техникой и оборудованием для проведения комплекса мероприятий по лесовосстановлению и лесоразведению.

Так, в республику ожидается поставка кусторезов STIHL FS 250 GSB 230-2 для проведения лесоводственных уходов в количестве 13 единиц на сумму более 360 тысяч рублей. 

В лесохозяйственной практике кусторезы предназначены для ухода за молодым лесом. Ежегодно проводятся плановые рубки ухода в молодняках — осветление и прочистки. Рубки предназначены для формирования породного состава, а также улучшения роста деревьев главной породы.

«Подведомственные Минприроды Чувашии учреждения ведут лесовосстановительные работы по государственному заданию на не арендованных лесных территориях. Новые кусторезы будут большим подспорьем для наших лесоводов в уходе за молодыми деревьями», - отметил министр природных ресурсов и экологии Эмир Бедертдинов.

Напомним, что в 2021 году в рамках проекта «Сохранение лесов» лесохозяйственной техники поступило 4 трактора колесных Беларус-82.1 и 4 бороны лесных дисковых. На оставшиеся средства будут закуплены 4 меча Колесова.

Источник: cap.ru
Просмотров: 42

Печать