Долги Онлайн » Новости

НА ВОЛОГОДЧИНЕ ПОДВЕЛИ ИТОГИ КРУПНЕЙШЕЙ ВСЕРОССИЙСКОЙ ЛЕСОВОССТАНОВИТЕЛЬНОЙ АКЦИИ «СОХРАНИМ ЛЕС»

Долги Онлайн Лес Онлайн1 декабря 2021 г., 17:23

30 ноября в Вологодской области завершилась масштабная осенняя акция «Сохраним лес». В 2021 году на всей территории области проведено 68 мероприятий на площади 686 га, высажено рекордное количество деревьев за весь период проведения акций - 1,5 млн. штук.

Акция объединила представителей органов государственной власти области, муниципальных образований, общественных и коммерческих организаций, работников лесхозов и государственных лесничеств, арендаторов лесных участков, обучающихся образовательных учреждений, в том числе школьных лесничеств области. Всего в акции приняли участие 2551 человек.

Центральное мероприятие акции «Сохраним лес» состоялось 14 сентября 2021 года с участием Губернатора области Олега Кувшинникова на территории Соколовского родника Спасского сельского поселения в Вологодском районе, в ходе которого высажено 150 штук саженцев сосны обыкновенной.

В этом году акция имеет особое значение как лесоклиматический проект, который направлен на решение задач лесовосстановления и обеспечение конкурентного преимущества России в рамках устранения последствий лесных пожаров.

Напомним, что Всероссийская акция «Сохраним лес» реализуется в рамках национального проекта «Экология», приоритетными задачами которого является охрана окружающей среды и сохранение лесов.

Источник: rosleshoz.gov.ru
Просмотров: 162

Печать