Лес Онлайн » Новости

Минприроды разработало планы тушения лесных пожаров в лесничествах Ульяновской области на 2022 год

Лес Онлайн Лес Онлайн11 января 2022 г., 16:16

Сегодня, 11 января, Минприроды сообщает, что разработаны планы тушения лесных пожаров в лесничествах Ульяновской области на 2022 год.

«Планы тушения лесных пожаров включают в себя противопожарное обустройство лесов, организацию мониторинга пожарной опасности в лесах, перечень и состав лесопожарных формирований, пожарной техники и оборудования, мероприятия по координации работ, связанных с тушением лесных пожаров. Здесь же прописаны меры по созданию резерва пожарной техники и оборудования, а также мероприятия по привлечению дополнительных сил и средств», — прокомментировала Министр природы и цикличной экономики Ульяновской области Гульнара Рахматулина.

Ульяновская область с 2019 года участвует в проекте «Сохранение лесов» национального проекта «Экология», направленного в том числе на сбережение лесного фонда от пожаров. За три года по нацпроекту были приобретены малые лесопатрульные комплексы, снегоболотоходы, квадрокоптеры, пожарные автомобили, трактора, пожарные цистерны, вездеходы, резервуары для воды, навигаторы, тепловизоры, радиостанции, а также лесохозяйственная техника и оборудование. Все они активно использовались в пройденных пожароопасных сезонах. На сегодняшний день все лесопожарные формирования укомплектованы техникой и оборудованием на 100%.

Источник: https://misanec.ru/
Просмотров: 180

Печать