Строительство и финансы » Новости

ГК ПИК второй год подряд становится лидером по текущему строительству

По объему текущей застройки на территории России лидирующие позиции удерживает ГК ПИК. Согласно исследованию «Единого ресурса застройщиков» на момент 1 января текущего года ПИК строит 5,78 кв.м. жилья, сократив объем строительства на 16 тыс.кв.м с 5,80 млн. «квадратов». Сейчас компания строит 73 жилых комплекса, в том числе 260 многоквартирных домов и 5 домов с апартаментами.

На втором месте рейтинга находится Группа ЛСР, занятая в строительстве 2,80 млн.кв.м. Чуть меньше строит ГК Самолет — 2,47 млн. «квадратов» жилья. При этом, согласно данным ЕРЗ, компания нарастила свое участие на рынке, увеличив долю жилищного строительства на 35,6 тыс. кв. метро.

Холдинг Setl Group и ГК ФСК заняли четвертое и пятое место в рейтинге. Следом идут а СК ЮгСтройИмпериал, ДОНСТРОЙ, ГК Главстрой, ГК ЮСИ и Группа ЦДС. А ГК ИНГРАД покинула десятку ведущих застройщиков в этом году, которые в общей сложности на начало 2022 года возводят 19,84 млн. кв.м жилья, что составляет 19,05% от объема текущего строительства всех застройщиков России.

Менеджер: Елена Михалева
Просмотров: 251

Печать