Лес Онлайн » Новости

СОСТОЯЛАСЬ КОНФЕРЕНЦИЯ РАБОТНИКОВ И ОБУЧАЮЩИХСЯ СПБГЛТУ ПО ВЫБОРАМ РЕКТОРА

Лес Онлайн Лес Онлайн3 февраля 2022 г., 17:21

1 февраля 2022 года в Актовом зале СПбГЛТУ состоялись выборы ректора Лесотехнического университета. Кандидаты рассказали о своих программах, и ответил на вопросы из зала.

«В рамках тайного голосования делегаты на Конференции большинством голосов избрали Мельничук Ирину Альбертовну ректором старейшего лесного вуза России — Санкт-Петербургского государственного лесотехнического университета имени С.М. Кирова!», - отметил начальник отдела рекламы и связей с общественностью СПбГЛТУ Чибидин Александр Сергеевич.

Голоса делегатов на выборах ректора СПбГЛТУ были распределены следующим образом:

— Беляева Наталия Валерьевна: 9 — «За», 92 — «Против»,

— Добровольский Александр Александрович: 13 — «За», 88 — «Против»,

— Мельничук Ирина Альбертовна: 76 — «За», 25 — «Против».

Основная информация о кандидатах на должность ректора доступна по ссылке: https://spbftu.ru/strong-vybory-rektora-sankt-peterburgskogo-gosudarstvennogo-lesotehnicheskogo-universiteta-imeni-s-m-kirova-strong/

В голосовании на выборах ректора СПбГЛТУ участвовало более 2/3 списочного состава делегатов. Избранным считается кандидат, получивший 50 % голосов + 1, в связи с этим голосование считается полностью правомочным.

Видеозапись оглашения результатов голосования на Конференции по выборам ректора Лесотехнического университета доступно по ссылке: https://vk.com/wall-108623221_2032/  

В завершение Конференции выступили высокопоставленные гости:

— Представитель Комитета по науке и высшей школе Санкт-Петербурга Колесников Юрий Леонидович;

— Наблюдатель от Совета ректоров Санкт-Петербурга, Ленинградской области, ректор Санкт-Петербургского государственного технологического института Шевчик Андрей Павлович.

Гости отметили высокий уровень организации Конференции по выборам ректора СПбГЛТУ и поздравили Ирину Альбертовну с победой.

«Уважаемые коллеги! От лица Комитета по науке и высшей школы Правительства Санкт-Петербурга, поздравляю избранного ректора и желаю успехов на этом высоком посту. Университету желаю дальнейшего развития под руководством Ирины Альбертовны, участия в различных программах, сохранения истории старейшего университета, а также приумножения его заслуг», - сказал Юрий Леонидович.

Ректор СПбГТИ Андрей Павлович отметил: «Являясь наблюдателем от Совета ректоров хочу сказать, что Конференция прошла на высочайшем уровне, ни одного замечания у Совета ректоров — нет. Для меня, как для наблюдателя была важна атмосфера, царившая в зале, и я могу с уверенностью сказать, что Конференция прошла гладко — это заслуга действующего ректора! У вас сильный руководитель, который смог стабилизировать ситуацию в вузе, а это значит, что Ирине Альбертовне под силу решить и другие задачи, в том числе самые сложные. Успехов Вам, Ирина Альбертовна, а Совет ректоров поддержит Вас во всех начинаниях!»

Мероприятие было проведено при соблюдении профилактических мер против распространения коронавирусной инфекции.

Источник: rosleshoz.gov.ru
Просмотров: 217

Печать