Лес Онлайн » Новости

В Татарстане по нацпроекту планируют закупить 162 единицы лесопожарной техники

Лес Онлайн Лес Онлайн25 февраля 2022 г., 10:36

162 единицы лесопожарной техники и оборудования планируют закупить в текущем году в Татарстане в рамках регионального проекта «Сохранение лесов в РТ федерального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология», передает пресс-служба Минлесхоза республики.

В частности, из общего числа закупаемой техники и оборудования — 146 единиц мечей Колесова, 9 тракторов «Беларус-82.1» и 7 пожарных полуприцепов ЛКТ-4П.

В ведомстве отметили, что за прошедшие три года года в рамках нацпроекта «Экология» в Татарстане закупили 164 единиц лесокультурной, лесопожарной техники и 649 единиц оборудования.

Напомним, в мае 2018 года президент России Владимир Путин подписал указ «О национальных целях и стратегических задачах развития РФ на период до 2024 года», который дал старт реализации нацпроектов в стране.

Источник: tnv.ru
Просмотров: 122

Печать