Российская недвижимость / Офисная недвижимость » Новости

Цены на коммерческую недвижимость в Барнауле показали рекордный рост

Стоимость торговых площадей в Барнауле продемонстрировала рекордный с 2008 года годовой прирост, увеличившись на 14 процентов. При этом прочие виды коммерческой недвижимости дорожали еще сильнее.

Исследование компаний «Отелит» и RID Analytics показало, что по итогам 2023 года офисная недвижимость в Барнауле подорожала на 16 процентов, производственные помещения и склады — на 15 процентов. Отмечается, что самые высокие темпы роста наблюдались в четвертом квартале 2023 года — за этот период цены выросли на 4,4 процента.

Интересна динамика и в разрезе районов города. Так, директор компании «Отелит» Евгений Бурденюк указывает, что на первое место по уровню цен вышел Индустриальный район, потеснив Центральный, недвижимость в котором была самой дорогой в 2022 году.

Сильнее всего цены на коммерческую недвижимость подскочили в Ленинском районе — на 25 процентов. Второе место по их динамике занял Октябрьский район, показавший прирост на 21 процент. В Центральном районе цены поднялись всего на два процента.

Источник: brl.mk.ru
Менеджер: Юлия Николаева
Просмотров: 56

Печать