Российская недвижимость / Загородная недвижимость » Новости

Самый дорогой загородный дом Подмосковья продали за 8,7 млн долларов

В 2016 году самый дорогой загородный дом в Подмосковье продали за 8,7 млн долларов. Об этом «Стройгазете» сообщили в аналитическом центре компании Blackwood.

Как рассказали в компании, самые крупные сделки года были заключены в коттеджном поселке «Жуковка XXI» (Рублевское шоссе): стоимость проданных лотов варьируется от 8,5 до 8,7 млн долларов, а площадь проданных коттеджей – от 820 до 1200 кв. метров.

«Несмотря на снижение цен в элитных коттеджных поселках Подмосковья, более 40% реализованных коттеджей были проданы по стоимости, превышающей 2 млн долларов», – сообщили эксперты.

По данным аналитиков, вторыми по стоимости стали коттеджи в КП «Барвиха XXI»: стоимость реализованного лота площадью 940 кв. метров составила порядка 6 млн долларов.

Также эксперты сообщили, что третьими по величине стали сделки в коттеджном поселке «Трувиль» (Минское шоссе). В 2016 году в нем были проданы несколько коттеджей, среди которых дом площадью 440 кв. метров на участке 15 соток, стоимость которого составила 2,5 млн долларов и коттедж площадью 415 кв. метров с готовой отделкой, проданный за 3,3 млн долларов.

«В 2016 году рынок элитной загородной недвижимости оставался под высоким давлением кризиса и представлял собой "рынок покупателя", где предложение значительно превышает спрос. Девелоперы и продавцы в свою очередь готовы были идти навстречу покупателям, предоставляя скидки, формируя специальные предложения и акции», – прокомментировал директор департамента консалтинга, аналитики и исследований компании Blackwood Александр Шибаев.

Просмотров: 11

Печать