Российская недвижимость / Гостиничная недвижимость » Новости

Чистый убыток AFI Development за 2016 г. уменьшился почти в 10 раз, до $47,9 млн

Чистый убыток девелоперской группы AFI Development за 2016 год уменьшился по сравнению с предыдущим годом в 9,7 раза, составив 47,9 млн долларов (466,7 млн долларов в 2015 году). Показатель выручки вырос на 47,6%, до 138,3 млн долларов, сообщается в пресс-релизе компании.

Валовая прибыль составила 49,4 млн долларов, увеличившись на 17% по сравнению с аналогичным показателем 2015 года, благодаря значительному росту числа сделок по продаже жилой недвижимости и повышению операционной эффективности бизнеса.

«Увеличение количества сделок по продаже жилой недвижимости вызвали рост показателя выручки компании на 48%. На протяжении 2016 года менеджмент AFI Development сосредоточился на операционной эффективности бизнеса и реализации маркетинговой стратегии наших проектов, что отразилось на положительной динамике продаж. Мы надеемся на снижение макроэкономической неопределенности и укрепление национальной валюты, которые создадут благоприятные условия для дальнейшего развития компании на российском рынке недвижимости», - прокомментировал отчет исполнительный председатель совета директоров AFI Development Лев Леваев.

Компания AFI Development основана в 2001 году и является дочерней структурой международного холдинга Africa Israel Investments Ltd. В портфеле компании проекты жилой, офисной, торговой и гостиничной недвижимости, всего более 600 тыс. кв. м завершенных объектов и свыше 1,3 млн кв. м объектов, находящихся в стадии разработки и строительства.

В 2007 году AFI Development провела первичное размещение своих акций на Лондонской фондовой бирже и привлекла около 1,4 млрд долларов.

Источник: Finanz.ru
Просмотров: 29

Печать