Российская недвижимость / Гостиничная недвижимость » Новости

"Абрау-Дюрсо" построит гостиницу за 500-650 млн рублей

Компания "Абрау-Дюрсо" планирует вложить 500-650 млн рублей в строительство новой гостиницы, сообщил на пресс-конференции в понедельник президент компании, председатель совета директоров ПАО "Абрау-Дюрсо" Павел Титов.

"Мы допускаем возможность привлечения инвестиционного партнера", — сказал он, отметив, что компания сможет реализовать этот проект и сама.

Предполагается, что отель уровня 3 звезды будет рассчитан на 145 номеров.

П.Титов сообщил, что в прошлом году туристическое направление компании показало 40%-ный рост. Число туристов, посетивших экскурсии по винодельне и центр аудио-визуального искусства, составило 236 тыс. человек.

Как сообщается в пресс-релизе компании, выручка туристическо-ресторанного направленная в прошлом году составила 657 млн рублей. В настоящее время компания владеет двумя отелями в Абрау-Дюрсо.

На пресс-конференции П.Титов также отметил, что "Абрау-Дюрсо" инвестировала 450 млн рублей в дочернее предприятие "Лоза", приобретённое в августе 2016 года. Мощности винодельни позволят выпустить дополнительно до 15 млн бутылок игристых вин и 18 млн бутылок столовых вин.

По словам П.Титова, в этом году компания планирует заложить 162 га виноградников (шампанские сорта). Трёхлетняя инвестиционная программа "Абрау-Дюрсо" предусматривает доведение площадей виноградников до 1,3 тыс. га.

В советское время завод "Абрау-Дюрсо" был крупным предприятием по выпуску шампанского. В 2006 году контрольный пакет (58%) акций предприятия приобрела группа компаний SVL во главе с Борисом Титовым. В 2011 году были выкуплены оставшиеся 42% акций у одноименного ГУПа Краснодарского края.

Просмотров: 28

Печать