Российская недвижимость / Офисная недвижимость » Новости

На приобретение нежилой недвижимости в Москве через торги претендовали около 300 участников с начала года

Количество желающих приобрести нежилую недвижимость Москвы через открытые аукционы растет на фоне общего снижения покупательской активности инвесторов и предложения выставленных на торги объектов. Об этом сообщили в пресс-службе департамента Москвы по конкурентной политике.

«Около 300 участников претендовали на 52 объекта, выставленных городом на аукционы с начала этого года. Таким образом, в среднем за один лот боролись пять участников, аналогичный показатель 2016 г. составлял четыре претендента на лот. Рост интереса к покупке объектов из имущественной казны Москвы отмечается на фоне общего снижения продаж коммерческой недвижимости на столичном рынке», - цитирует пресс-служба руководителя департамента Геннадия Дегтева.

Он отметил, что итоговая стоимость объектов продажи остается доступной для предпринимателей, чем объясняется интерес к их приобретению и аренде. «Средняя стоимость 1 кв. м в ЦАО составляет 170 тыс. руб., в других округах - 89 тыс. руб.», - добавил Г.Дегтев.

В департаменте уточнили, что наиболее востребованными у представителей бизнеса стали объекты площадью от 50 кв. м. и больше.

Большая часть реализованных на городских аукционах лотов представляют собой объекты свободного назначения, офисные помещения и торговые площади.

Просмотров: 13

Печать