Российская недвижимость / Жилая недвижимость » Новости

Строительство ЖК «Первый Николаевский» возобновится не раньше августа

Рабочие выйдут на строительную площадку проблемного ЖК «Первый Николаевский», вероятно, не раньше середины августа. Несмотря на то что все документы о способе урегулирования долгов с кредиторами застройщика подписаны, процесс выделения средств на завершение работ довольно длительный, рассказали Znak.com в компании Prinzip. 

На эти цели Сбербанк выделяет кредит около 1 млрд рублей.

Реализация проекта «Первый Николаевский» началась в 2012 году. Но застройщик — компания «Уктусстрой» — не смогла вовремя сдать квартиры. Бенефициаром проекта был депутат Екатеринбургской городской думы Игорь Плаксин. Жильцы и будущие владельцы коммерческих площадей — а это около 900 пайщиков и дольщиков, должны были получить недвижимость больше года назад. 

В феврале этого года было подписано соглашение о завершении строительства «Первого Николаевского». Его участники — Уральский банк Сбербанка, компания Prinzip и Игорь Плаксин. Prinzip взял на себя функцию технического заказчика, в качестве подрядчика должна выступить компания «Стройтэк». 

В июне после долгих обсуждений было прекращено дело о банкротстве «Уктусстроя», правительство Свердловской области пообещало купить квартиры для работников бюджетной сферы в ЖК «Первый Николаевский»

Просмотров: 12

Печать