Российская недвижимость / Загородная недвижимость » Новости

Эксперты назвали плюсы и минусы покупки загородного дома зимой

Обычно зимой загородную недвижимость покупают только 30% клиентов. Однако из-за аномально холодного лета в 2017 году эксперты предполагают, что доля сделок зимой возрастет на 10%.

Как поясняют в «Метриум Групп», привычка покупать дом летом довольно полезная: в теплое время года намного удобнее осматривать лоты и оценивать прелести загородной жизни. Но если вы планируете жить в доме, а не только пребывать там в летнее время, стоит задуматься и о том, чтобы приобрести жилье именно зимой. 

Рассмотрим сначала плюсы приобретения загородного дома в зимнее время:

Качество строительства

Зимой удобнее оценить качество теплоизоляции и остекление. А отсутствие обильной растительности даст возможность увидеть все дефекты в фундаменте и фасаде.

Коммуникации

Летом невозможно по-настоящему оценить качество водоснабжения и канализации, а зимой, напротив, очень легко определить проблемы отопительной системы. К тому же в холодное время года увеличивается нагрузка на энергосети, и потенциальный покупатель может понять, ожидают ли его перебои с электричеством.

Дороги

Зимой вы сможете оценить не только качество дорог, но и то, насколько хорошо их очищают от снега и льда. Если с этим проблем нет, то и другие коммунальные услуги предоставляются в должном виде.

Тем не менее помимо плюсов покупки загородного дома зимой есть и минусы:

Ландшафт

Снежный покров может скрывать строительный мусор, неровности ландшафта и другие «сюрпризы» от покупателя.

Влажность

В зимнее время года сложнее оценить качество ливневой канализации. Возможно, придется потратится на дренажную систему.

Ремонт

Покупая загородный дом, многие хотят сразу начать в нем ремонт, но зимой не рекомендуется этого делать. В частности, фасадные или кровельные работы лучше выполнять в теплое время года. Если покупатель хочет полностью реконструировать дом «под себя», стоит подождать с покупкой дома до весны.

Источник: zagorod.ru
Просмотров: 15

Печать