Российская недвижимость / Гостиничная недвижимость » Новости

Старейшую в Пскове гостиницу реконструируют за 450 млн рублей

Собственники планируют сделать из нее отель премиального класса с современной инфраструктурой.

Совет по инвестициям Псковской области одобрил проект реконструкции старейшей в Пскове гостиницы "Октябрьская". Собственники намерены превратить ее в отель премиального класса с современной инфраструктурой, сообщили в среду в пресс-службе администрации региона.

"По итогам обсуждения члены Совета поддержали представленный инвестиционный проект по реконструкции гостиницы "Октябрьская". Суммарный объем инвестиций в реконструкцию оценивается в 450 млн рублей. В отеле планируется создать около 100 рабочих мест. Налоговые отчисления в бюджеты всех уровней могут составить до 10 млн рублей ежегодно", - сказали в пресс-службе по итогам заседания Совета, прошедшего в Пскове.

Врио губернатора Псковской области Михаил Ведерников, проводивший заседание Совета, рекомендовал инвестору проработать вопрос окончания работ до лета 2019 года, когда в Пскове будут проходить 39-е Международные Ганзейские дни Нового времени.

Гостиница "Октябрьская" была построена в 1938 году в историческом центре города и с тех пор капитально не ремонтировалась. Учитывая нарастающий поток туристов, инвестор планирует провести полную реконструкцию здания, сократив количество номеров со 144 до 120, но добавив спа- центр, рестораны и бары, конференц-залы.

Источник: ТАСС
Просмотров: 13

Печать