НПФ "КРУГ" » Новости

ПТК КРУГ-2000 – на глубине 600 метров в карьере Лебединского ГОК

НПФ "КРУГ"14 июля 2020 г., 0:00
Лебединский ГОК

Компанией НПФ «КРУГ» произведена поставка программно-технического комплекса КРУГ-2000 (ПТК КРУГ-2000®) для автоматизированной системы диспетчерского управления (АСДУ) передвижных насосных станций № 1-4 Лебединского горно-обогатительного комбината.

 

Лебединский ГОК (г. Губкин Белгородской обл.) является крупнейшим в России и СНГ предприятием по добыче и обогащению железной руды, производству высококачественного железорудного сырья и металлоресурсов. Максимальная ширина карьера Лебединского ГОКа — 5 км, глубина — 600 метров, дважды внесён в Книгу рекордов Гиннеса. Комбинат входит в состав холдинга  «Металлоинвест».

АСДУ рассчитана на подключение четырёх передвижных насосных станций (№ 1-4), откачивающих грунтовые воды со дна карьера.

Передвижные насосные станции на базе насоса АЭНЦС500-400 расположены непосредственно в карьере на глубине более 600 метров. Четыре шкафа управления размещены на каждой из станций. Станции исполнены в виде закрытого блочного модуля. Данное исполнение даёт возможность круглогодичной эксплуатации передвижных насосных станций вне зависимости от погодных условий.

Станция диспетчера функционирует на базе SCADA КРУГ-2000® и осуществляет управление арматурой и насосами, а также сбор, обработку, визуализацию и долговременное хранение данных, поступающих со среднего уровня системы.

Компанией «КРУГ» выполнены проектные и инжиниринговые работы, поставка шкафов управления и программного обеспечения.

Подробнее о системеАСДУ передвижных насосных станций Лебединского горно-обогатительного комбината.

Источник: https://www.krug2000.ru
Просмотров: 400

Печать