НПФ "КРУГ" » Новости

Разработана линейка шкафов контроля и управления водозаборными скважинами

НПФ "КРУГ"26 апреля 2022 г., 15:22
Шкаф управления водозабором

Водозаборные скважины используются на многих предприятиях различных отраслей в большинстве случаев на тех, которые удалены от централизованного водоснабжения.

Разработанная компанией «КРУГ» линейка шкафов контроля и управления водозаборными скважинами (ШУВС) высокой заводской готовности является бюджетным решением по автоматизации водозаборных скважин: автоматизации (регулированию) процесса подъема воды и учету потребляемой электроэнергии.

Базовым элементом шкафов контроля и управления водозаборными скважинами является промышленный контроллер DevLink-C1000®. Данный контроллер поддерживает широкий спектр открытых протоколов обмена данными, что позволяет легко интегрировать ШУВС практически в любую информационно-управляющую систему.

 

Контроллер DevLink-С1000 включен в реестр российской промышленной продукции Минпромторга РФ  (ПП РФ от 17 июля 2015 г. N 719) под № 3478.

Программное обеспечение Система реального времени контроллеров DevLink-С1000 включено в реестр отечественного ПО Минцифры РФ под № 5769.

 

Основные функции ШУВС

  • Автоматическое управление скважинным насосом
  • Автоматизированный опрос приборов учета, преобразователя частоты (ПЧ) и др. устройств
  • Технический и коммерческий (опционально) учет электроэнергии
  • Учет моточасов, учет воды, гибкое изменение параметров насоса в зависимости от времени суток, смс-рассылка
  • Визуализация данных, собранных с приборов учета и «физических» датчиков на сенсорной панели, установленной на двери шкафа
  • Передача оперативных и архивных данных на верхний уровень как по проводным (Ethernet), так и по беспроводным (GSM) каналам связи, в том числе на АРМ с установленной SCADA КРУГ-2000®
  • Автоматический контроль диагностического состояния оборудования шкафа (самодиагностика) с передачей этой информации на верхний уровень.

 

Линейка включает шкафы для одиночных скважин (базовая модель) и шкафы для многоскважинных систем (до 3 скважин). Заказать модель под конкретные задачи можно по опросному листу на сайте НПФ «КРУГ»

Источник: НПФ "КРУГ"
Просмотров: 348
Прикреплённые файлы:

Печать