Игорь Юрев » Новости

Сто четыре нуждающихся ребенка получат подарки благодаря “Деловому Новому году” на Алтае

Игорь Юрев СиСорт29 января 2023 г., 18:00

Около ста предпринимателей Алтайского края и других городов Сибири стали участниками “Делового Нового года”. Благотворительное мероприятие в пятый раз организовала компания “СиСорт”. Во время деловой части мастер-класс для собравшихся провел известный тренер бизнес-школы “Сколково”, коуч бизнесменов из списка Forbes Филипп Гузенюк. Нетворкинг продолжился на вечернем мероприятии в доме-ресторане “Ясная поляна”. В этом году предприниматели вместо покупки билета приняли участие в краевой акции “Елка желаний”: купили подарки попавшим в трудную ситуацию детям из Алтайского края и принесли их на праздник.

“Одна из наших целей - развитие делового сообщества Сибири. В этом году мы ставили перед собой задачу - перестроить предпринимателей в позицию развития. Есть внешние моменты, которые от нас не зависят. Однако мы живем в Алтайском крае и будем развивать его дальше. Далеко не все предприниматели Сибири могут позволить себе привезти на тренинг Филиппа Гузенюка, однако обучение у него способно принести реальную пользу, помогает развитию бизнеса. Поэтому мы решили пригласить его в Алтайский край, чтобы он поработал с участниками “Делового Нового года”, - отметил исполнительный директор “СиСорт”, организатор мероприятия Виталий Савинков.

Идея “Делового Нового года” появилась у руководства компании “СиСорт” более 5 лет назад. Братья Савинковы, Максим и Виталий, обучались в Сколково и решили привозить понравившихся тренеров бизнес-школы в Алтайский край. Первым стал Гузенюк, в этом году его решили пригласить на “Деловой Новый год” в качестве спикера еще раз. Тренер дал советы участникам мероприятия на 2023 год:

laquo;Посоветую постоянно “пересобираться”, максимально близко держать ключевой персонал, максимально плотно работать с государством, понимая все нюансы происходящего в стране и регионе, инвестировать одновременно и в устойчивость, и в развитие. Сейчас наступило время супервозможностей, передел рынка из-за ухода западных игроков, рост договороспособности. Сегодня для предпринимателей открыты такие двери, в которые раньше было не достучаться, появились совершенно новые возможности для сотрудничества”.

В этом году “Деловой Новый год” прошел при поддержке правительства Алтайского края. Посетили мероприятие и рассказали предпринимателям о трендах в своей сфере и ожидаемой в будущем году господдержке министр связи и цифрового развития края Евгений Зрюмов, глава управления по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры Александр Евстигнеев,
руководитель Алтайского фонда МСП Антон Слободчиков, замминистра промышленности и энергетики Алтайского края Илья Финенко. Также пообщались с участниками “Делового Нового года“ замминистра экономического развития Алтайского края Сергей Кореннов и руководитель Алтайского ресурсного центра Константин Ланин.

Отдельный блок мероприятия посвятили цифровизации - основатель компании “СиСорт”, организатор “Делового Нового года” Максим Савинков представил кейсы предприятия, рассказал, как цифровизация уже помогла “СиСорт” заработать дополнительные сотни миллионов рублей.

ldquo;Деловой Новый год” всегда был благотворительным мероприятием. Участники покупали билеты, а собранные деньги компания “СиСорт” направляла, например, на лечение больного ребенка, на оснащения техникой компьютерных классов для одаренных детей. В этом году организаторы решили пойти другим путем. Вместо покупки билета бизнесмены участвовали в краевой акции “Елка желаний” - каждому сообщали мечту конкретного ребенка, оказавшегося в трудной жизненной ситуации. Гости приходили на мероприятие с подарками. Скоро презенты отвезут в центры для детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, расположенные в Барнауле, Бийске, Алейском районе, Камне-на-Оби.

ldquo;В мероприятии приняли участие около ста человек, мы собрали 104 подарка для детишек, это победа! Некоторые гости приносили по несколько подарков, выбирали их очень тщательно, с любовью. Получил много хороших отзывов от предпринимателей, большому числу людей мероприятие помогло. Хочу сказать больше спасибо всем, кто нам доверяет. Кто пришел, принял участие в “Елке желаний”. Соучастие бизнеса очень важно”, - отметил Виталий Савинков.

Логичным продолжением “Делового Нового года” стала стратегическая сессия по развитию Алтайского края, которую проводит бизнес-стратег, фасилитатор Евгения Буглакова.

laquo;Деловой Новый год» прошел при поддержке:

  • Министерства экономического развития Алтайского края,
  • Министерства промышленности и энергетики Алтайского края,
  • Министерства цифрового развития и связи Алтайского края,
  • Управления по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры Алтайского края,
  • Алтайского Фонда МСП,
  • Алтайского регионального ресурсного центра,
  • Барнаульского пивоваренного завода.
  • Информационный партнер - Катунь ФМ.

Запись мероприятия можно посмотреть по ссылке.

Источник: СиСорт
Менеджер: Игорь Юрев
Просмотров: 207

Печать