Зерно Он-Лайн » Новости

"Фосагро" ожидает роста выпуска агрохимической продукции на 2% в 2023 году

Зерно Он-Лайн Зерно Он-Лайн24 марта 2023 г., 17:30

Производитель удобрений "Фосагро" прогнозирует рост производства агрохимической продукции в 2023 году на 2% по сравнению с 2022 годом, до 11,3 млн т, сообщила компания.

"В 2023 году мы ожидаем дальнейшего роста выпуска агрохимической продукции - до 11,3 млн тонн", - говорится в сообщении по итогам собрания акционеров компании со ссылкой на ее главу Михаила Рыбникова. "Фосагро" подчеркивает, что в январе - феврале компания увеличила производство фосфорной и серной кислоты на 22% и 17 % соответственно, создав необходимый задел для роста.

Как отметил Рыбников, дистрибуторская сеть "Фосагро-Регион" в январе - феврале увеличила продажи удобрений почти на 12%.

По итогам 2022 года компания увеличила производство минеральных удобрений и прочей продукции химического комплекса на 4,6%, до 11,07 млн тонн.

О компании

"Фосагро" занимает первое место в Европе и третье в мире по производству фосфорсодержащих удобрений. Экономическими бенефициарами 43,66% компании являются члены семьи Гурьевых. Помимо этого, 4,82% акций напрямую принадлежат Евгении Гурьевой и еще 20,6% - жене ректора Санкт-Петербургского горного университета Владимира Литвиненко - Татьяне Литвиненко, получившей пакет от супруга в мае 2022 года. 

Новости по теме:
Минсельхоз прорабатывает продление до ноября ограничения экспорта удобрений
Ленобласть готова наращивать поставки удобрений в Китай
Аналитики ждут дальнейшего снижения цен на удобрения
Индийский импорт удобрений из России достиг трехлетнего максимума
Химический ренессанс: зависит ли АПК Татарстана от импортных пестицидов

https://www.zol.ru/n/388D2
Источник: ТАСС
Менеджер: Зола Менеджер
Просмотров: 99

Печать